Актуально
Жители Латвии рассказали социологам о видах дискриминации в стране - 20:03 Жители Латвии рассказали социологам о видах дискриминации в стране В Совфеде обсудили практику реализации закона об общественных палатах регионов - 20:03 В Совфеде обсудили практику реализации закона об общественных палатах регионов Роскосмос направит 340 миллиардов рублей на развитие космодромов - 20:03 Роскосмос направит 340 миллиардов рублей на развитие космодромов Россия ограничила ввоз продукции с трёх предприятий Белоруссии - 20:03 Россия ограничила ввоз продукции с трёх предприятий Белоруссии Пискарёв направил запрос в ГП РФ с просьбой проверить высказывания Шуманова в - 20:03 Пискарёв направил запрос в ГП РФ с просьбой проверить высказывания Шуманова в отношении Поклонской Дегтярёв: перебороть позицию МПК по паралимпийцам нашими аргументами пока не - 20:02 Дегтярёв: перебороть позицию МПК по паралимпийцам нашими аргументами пока не получается В Софеде предложили материально заинтересовать регионы в продаже качественного - 20:02 В Софеде предложили материально заинтересовать регионы в продаже качественного алкоголя Медведев рассказал о работе над планом действий до 2025 года - 20:02 Медведев рассказал о работе над планом действий до 2025 года Заказанные Саддамом Хусейном в Италии корветы 26 лет простояли у причала в - 20:02 Заказанные Саддамом Хусейном в Италии корветы 26 лет простояли у причала в Специи Право граждан передоверять согласие на обработку персональных данных своим - 20:02 Право граждан передоверять согласие на обработку персональных данных своим представителям уточнят Apple опять порезала функции приложения Дурова - 18:56 Apple опять порезала функции приложения Дурова Капитанша: смотреть 1 серию онлайн - 17:33 Капитанша: смотреть 1 серию онлайн Стосується кожного: срок для многодетной мамы (эфир от 22.05.2017) - 17:33 Стосується кожного: срок для многодетной мамы (эфир от 22.05.2017) Россия к 2020 году должна иметь 15 спутников дистанционного зондирования Земли - 16:21 Россия к 2020 году должна иметь 15 спутников дистанционного зондирования Земли — Путин

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017: расписание и результаты последних матчей, обзоры, видео, голы, статистика, комментарии после матчей

Добавлено: 19 май 2017 в 19:28, Категория: Спорт

18 мая национальные сборные сыграли четвертьфинальные матчи, после чего определили полуфиналистов ЧМ-2017. В этой теме результаты всех четвертьфинальных матчей, текстовые и видеообзоры и самые интересные комментарии.

Первыми четвертьфиналы начали сборные РФ и Чехии. Обе команды показали хорошую, атакующую игру. Чехи много бросали по воротам, но Василевский отстоял на ноль, чего не смог сделать Француоз. Российские хоккеисты три раза поразили ворота соперника, и оформили победу со счетом 3:0.

Коллеги россиян по группе шведы играли против сборной Швейцарии. В личных встречах преимущество было у Швеции, но на этом чемпионате Швейцария со многими сборными выгляди на равных. В первые 12 минут команды обменялись голами. В начале матча за шведов забил Бекстрем и открыл счет в матче. Однако Хас сровнял счет и далее пошла равная игра. Швейцария хорошо держалась, но в середине 2-го периода Нюландер вывел сборную Швеции вперед. Скандинавы усугубили ситуацию для соперника, забив третий гол вначале последнего игрового отрезка. Отличился Эдлер. Швейцары больше ничем не смогли ответить, и проиграли четвертьфинальный матч Швеции со счетом 1:3. Шведы отличились волевой победой, поскольку у соперника за весь матч только один игрок получил удаление на 2 минуты. У шведов удалялись два хоккеиста. Швейцарцы также больше атаковали, сделав на 2 броска больше, чем соперник.

Интересный и напряженный матч сыграли сборные Канады и Германии. Немцы слабо играли в атаке, но мощно оборонялись, осложнив жизнь сопернику. Но хозяева удалялись, за что и поплатились впервые на 17-й минуте матча. Счет открыл Шайфли. Во втором периоде преимущество гостей увеличил Скиннер. Канада долго не могла забить, а получив удаление игрока, пропустила гол от Зайденберга, однако хозяева больше не смогли поразить ворота соперника. Канада не без проблем обыграла Германию со счетом 2:1. При этом, североамериканцы совершили 50 бросков за матч, что на 30 бросков больше, чем у соперника.

Самым неожиданным оказался матч Финляндии и США. Американцы, победив россиян в группе, на кураже готовились против финнов, но те преподнесли сопернику неприятный сюрприз в лице силовой и позиционной игры. На первой минуте второго периода Рантанен реализовал численное преимущество финнов и забил гол. В начале последнего периода Финляндия отличилась еще раз усилиями Кемппайнена. Американцы совершили 26 бросков, но не смогли забить, поскольку часто удалялись, и не имели полноценного состава на льду. Вылет США стал сенсацией турнира.

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017: комментарии после матчей

Главный тренер сборной США Джефф Блашилл:

«Поздравляю сборную Финляндии с победой, соперник заслужил её. Финны выглядели лучше нас. Жалко покидать этот турнир. Мы проиграли из-за того, что не показали лучшей игры. Я расстроен за своих ребят. Чемпионат мира — сильный турнир, мы сегодня проиграли сильной команде. Кёльн — потрясающий город, атмосфера на стадионе незабываемая. У сборной США была настоящая команда, мы верили друг в друга. У нас было много хороших моментов на этом чемпионате мира. Просто бывает, что в некоторых матчах ты проигрываешь».

Главный тренер сборной Германии Марко Штурм:

«Я горжусь своими ребятами, мы провели хороший чемпионат мира. С каждой игрой мы прибавляли. В двух последних матчах с Латвией и Канадой, считаю, мы сыграли замечательно. Мы сделали всё, что могли, но соперник был слишком силён. Желаю всего наилучшего Канаде на этом турнире».

Нападающий сборной Канады Марк Шайфли после победы над Германией:

«Это был хороший, боевой матч. Считаю, что наше командное взаимодействие становится лучше от матча к матчу. Теперь нам необходимо сделать следующий шаг. Стоит отметить атмосферу на стадионе, при такой публике очень интересно и приятно играть. Для меня это хороший опыт. В этом году в сборной на чемпионате мира нет таких парней, как Макдэвид или Кросби, но у нас очень техничная, скоростная команда. Конечно, мы будем стараться пробиться в финал, чтобы иметь шанс завоевать золотые медали».

Главный тренер сборной Финляндии Лаури Марьямяки прокомментировал победу своей команды в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2017 года над США. Специалист заявил, что гордится своей командой, которая обыграла одну из сильнейших сборных турнира. По словам наставника, его подопечные сумели выстоять в сложных игровых ситуациях, и заслужили победу.

Добавлено: 19 май 2017 в 19:28, Журналист, сотрудник ИА "NewsTes"
По материалам: therussiantimes