Москва C

Дель Потро победил Александра Зверева и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Шанхае

МОСКВА, 12 окт — Р-Спорт. Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро пробился в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти шесть миллионов долларов.

В матче третьего круга аргентинский теннисист, 16-й номер посева, со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:4 сломил сопротивление третьей ракетки турнира Александра Зверева из Германии. Поединок продолжался почти два часа. Ранее соперники ни разу не встречались на корте.

В четвертьфинале Дель Потро сыграет с победителем матча между сербом Виктором Троицки и американцем Джоном Изнером (12-й сеяный).