Москва C

"Бавария" победила "Пари Сен-Жермен" в матче Лиги чемпионов

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт. Мюнхенская "Бавария" дома обыграла французский "Пари Сен-Жермен" в матче заключительного шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы B, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Баварии". В составе победителей голы забили Роберт Левандовский (8-я минута) и Корантен Толиссо (37, 69). У гостей отличился Килиан Мбаппе (50).

В другом матче данного квартета шотландский "Селтик" проиграл дома бельгийскому "Андерлехту" – 0:1.

"ПСЖ" с 15 очками стал первым в группе, "Бавария" заняла второе место, уступив парижанам по дополнительным показателям. Обе команды сыграют в плей-офф Лиги чемпионов. "Селтик" с 3 баллами стал третьим и выступит в плей-офф Лиги Европы. "Андерлехт" с 3 очками занял четвертую строчку.