Москва C

Шайба Тарасенко в овертайме принесла "Сент-Луису" победу над "Баффало" в матче НХЛ

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт. Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" на своем льду обыграли в овертайме "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Воскресная игра в Сент-Луисе завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0). В основное время в составе "Сент-Луиса" шайбы забросили Брэйден Шенн (1-я минута) и Пол Штястны (37), передачу которому сделал российский нападающий Владимир Тарасенко. У "Сейбрз" оба гола на счету Эвана Родригеса (42, 59). Победу "Блюз" принес Тарасенко, забросивший шайбу на пятой минуте овертайма.

После игры Тарасенко был признан первой звездой матча.

Следующий матч "Сент-Луис" проведет дома 12 декабря против "Тампы", "Баффало" в этот же день примет "Оттаву".