В жилом доме в Волгограде прогремели взрывы: есть погибшие
20-12-2015, 14:16
20 декабря в Волгограде в результате взрыва бытового газа обрушился целый подъезд жилого многоэтажного дома. В Сети появилось видео с места взрыва.
Взрыв в Волгограде 20 декабря 2015: есть погибшие
В результате взрыва в жилом дома в Волгограде есть жертвы и пострадавшие, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Предположительно три квартиры обрушились в результате ЧП, ранее сообщил представитель областного главка МВД Антон Корнаухов.
Взрыв произошел на седьмом этаже. "ЧП произошло в 11.50 мск в многоквартирном жилом доме по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Пока данных о пострадавших нет, предварительно известно, что произошло частичное обрушение трех квартир",- сказал Корнаухов.

На месте взрыва газа в Волгограде в жилом доме возник пожар, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.
"В результате взрыва здание загорелось, пожару присвоено повышенный номер сложности", - сказал источник.
Взрыв в Волгограде 20 декабря 2015. ВИДЕО
Он добавил, что из здания эвакуированы жильцы, уточняется число проживающих в квартирах с 4 по 7 этажи.
"Все оперативные службы выехали к месту взрыва в 9-этажном жилом доме в Дзержинском районе Волгограда", - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону Дмитрий Уланов.
В Волгограде в жилом доме прогремели два взрыва, названа предварительная причина взрыва
Произошло частичное обрушение конструкций. После этого в доме произошел еще один взрыв.
В результате взрыва газа в девятиэтажном жилом доме в Волгограде ранения получили по меньшей мере 10 человек. Все они госпитализированы. Среди пострадавших - трое детей, сообщил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.
"Состояние всех оценивается медиками как стабильное средней степени тяжести", - сказал Салагай.
По его данным, на месте происшествия работают 30 бригад скорой медицинской помощи.
Источник в экстренных службах сообщил, что под завалами могут оставаться люди.
Взрыв в Волгограде попал на видео
Пользователь YouTube опубликовал видео с места взрыва в жилом многоэтажном доме в Волгограде.