Новости » Общество » "Реал" обыграл "Рому" в первом матче 1/8 ЛЧ

"Реал" обыграл "Рому" в первом матче 1/8 ЛЧ

17 февраля мадридский "Реал" в 1/8 финала Лиги чемпионов в гостях обыграл итальянскую "Рому" со счетом 2:0.

"Рома" - "Реал": счет 0:2 в пользу мадридского клуба

Итальянская "Рома" потрепела поражение от мадридского "Реала" в первом мачте 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся 17 февраля в Риме на стадионе «Олимпико», закончился со счетом 0:2 в польщу гостей.

"Рома" - "Реал": обзор матча

Первый тайм не принес голов. Зато во второй половине встречи мадридцы сумели дважды огорчить голкипера хозяев.

На 57-й минуте нападающий "Королевского клуба" Криштиану Роналду красивым финтом ушёл от опекуна и нанёс неотразимый удар в верхний угол ворот Войцеха Щенсны.

Отметим, что этот гол стал для Роналду 40-м в плей-офф главного футбольного турнира Европы. До этого ни одному игроку не удавалось забить четрые десятка мячей на этой стадии Лиги чемпионов.

А за четыре минуты до финального свистка форвард «Реала» Хесе нанёс точный удар в нижний угол, установив, тем самым, окончательный результат.

Ответная встреча между «Реалом» и «Ромой» состоится 8 марта на «Сантьяго Бернабеу».