Ирландия и Бельгия вышли в плей-офф Евро-2016

По итогам состоявшихся 22 июня матчей группового этапа чемпионата Европы по футболу команды Ирландии и Бельгии сумели получить путевки в плей-офф, передает «Интерфакс».
Ирландская сборная обыграла итальянцев со счетом 1:0 (гол забил хавбек Роберт Брэйди на 85-й минуте встречи). С таким же результатом сборная Бельгии одержала победу над шведами в Ницце – единственный гол ей принес полузащитник «Ромы» Раджа Найнгголан на 84-й минуте матча.
В результате Ирландия, набрав четыре очка, заняла третье место в группе Е, откуда может выйти в 1/8 финала – к хозяйке турнира Франции. Первое место сохраняет Италия, которой предстоит поединок с испанцами, являющимися действующими чемпионами Европы.
Сборная Бельгии, набравшая шесть очков в трех матчах, занимает в группе второе место и сыграет в 1/8 финала с Венгрией.