В первый день Олимпиады россияне выступят в пяти видах спорта

В первый день Олимпиады россияне выступят в пяти видах спорта

Двенадцать комплектов наград будут разыграны в первый соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте Олимпиады.

Спортсмены будут соревнования в велоспорте, стрельбе, стрельбе из лука, дзюдо, фехтовании, тяжелой атлетике и плавании. Россияне в первый день ОИ поборются за медали в пяти видах спорта.

Шоссейная велогонка среди мужчин, которая даст старт медальному зачету Игр в Рио, начнется в 15:30 по московскому времени. Также в этот день определятся победители в соревнованиях по пулевой стрельбе – из винтовки среди женщин и из пистолета среди мужчин. Финалы начнутся в 16:30 и 21:30 соответственно.

Поздним вечером по московскому времени начнутся финальные состязания в командной стрельбе из лука среди мужчин – в 22:39 будет разыграна бронза, 23:07 – золото и серебро.

Субботней ночью по московскому времени станут известны имена победителей в фехтовании – в шпаге среди женщин. 23:15 пройдет состязание за бронзу, в 23:45 состоится финал.

В предстоящий вечер первые комплекты наград разыграют дзюдоисты. В 22:40 по Москве начнется женский финал в весовой категории до 48 кг, а в 23:01 мужской финал в категории до 60 кг.

В 1:00 по Москве начнется розыгрыш наград в тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 48 кг. С 4:00 пройдут несколько финальных стартов в плавании. 400 м комплексным плаванием, 400 м вольным стилем среди мужчин, 400 м комплексным плаванием, эстафета 4х100 м вольным стилем – среди женщин.