Украина направила РФ ноту протеста после инцидента у посольства в Москве
КИЕВ, 30 авг — РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины направило МИД РФ ноту протеста в связи с инцидентом у здания посольства страны в Москве и призвало провести всестороннее расследование происшествия, сообщается на сайте ведомства.
В субботу СМИ сообщили, что неизвестные забросали яйцами и файерами здание посольства Украины в Москве.
"В связи с нападением на посольство Украины в Российской Федерации, совершенное группой радикально настроенных лиц 27 августа 2016 года, МИД Украины направило ноту протеста в адрес МИД Российской Федерации. Такие действия грубо нарушают положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и другие международно-правовые обязательства российской стороны", — говорится в сообщении.
В МИД Украины заявили, что произошедшее свидетельствует о "спланированном и, очевидно, санкционированном характере провокационной акции".