Путин: Россия готова к диалогу с Великобританией при ее желании
2-09-2016, 11:05
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости/Прайм. Россия готова к диалогу с Великобританией, если Лондон проявит такое желание, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Если британская сторона считает, что есть необходимость диалога в некоторых областях, то мы готовы", — сказал Путин в интервью Блумбергу.
В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% британцев. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй.
"Отношения Великобритании с Россией зависят не от ее присутствия или отсутствия в составе ЕС, а от ее особых отношений с США", — отметил президент РФ.
По материалам: ria.ru