В петербургском вузе лицо башкира на афише заменили на славянское
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов на афише ко Дню первокурсника студента-башкира заменили на человека со славянской внешностью.
Лицо студента-башкира из Миасса на афише заменили на лицо молодого человека славянской внешности. При этом остальные учащиеся, присутствовавшие на фотографии, остались без изменений, сообщает «Радио Балтика».
17 сентября студент по имени Руслан пожаловался на произошедшее в своем аккаунте «ВКонтакте», приложив оригинальную фотографию.
Можно я сдохну??
Доставайте мою самооценку со дна Марианской.
В разговоре с журналистами ректор университета Александр Запесоцкий не стал объяснять причину замены лица.
Мало ли сумасшедших на свете, мало ли кому и что показалось, чью там голову заменили. Ректор не должен этой ерундой заниматься.
Впрочем, первокурсник, кажется, не особо переживает из-за инцидента — в постах от 22 сентября молодой человек предлагает делать «сигны» со своим лицом за деньги и удивляется «хайпу».
Ранее Александр Запесоцкий оказался в центре скандала после того, как в холле вуза разместили плакат с фотографиями студенток и осуждающими комментариями ректора о «девушках лёгкого поведения» и невозможностью трудоустройства для них. Хотя сам ректор ведёт весьма свободный образ жизни.