«Краснодар» разгромил «Урал» в 14 туре чемпионата России

«Краснодар» на своем поле не оставил никаких шансов екатеринбургскому «Уралу», которому, как и кубанскому коллективу, была нужна победа. «Быки» не сразу взялись за дело, однако во втором тайме существенно прибавили и забили свое.

На 66-й минуте встречи после розыгрыша углового хозяева поля затеяли длительную комбинацию у ворот «Урала», которая завершилась классным ударом Газинского из-за пределов штрафной – 1:0.

Спустя пять минут «Краснодар» провел второй мяч. Восстановившийся после травмы Федор Смолов получил умную передачу меж двух защитников от Перейры, после чего мощно пробил с острого угла без шансов для голкипера – 2:0.

Точку в матче на 74-й минуте поставил Жоаозинью. Бразилец получил отличную разрезающую передачу от партнера, принял мяч и вырвался на рандеву с вратарем «Урала». Итог для Заболотного был неутешительным – 3:0.

Таким образом «Краснодар» набирает 24 очка и поднимается на 5-е место в турнирной таблице. «Урал» же с 10 набранными баллами остается 13-м, однако у «Томи» и «Крыльев Советов» есть по игре в запасе.

По материалам: ianews