Норвежский лыжник Клебо победил в спринте на первом этапе Кубка мира в Финляндии

РУКА (Финляндия), 24 ноя — Р-Спорт. Норвежец Йоханнес Клебо стал победителем спринтерской гонки классическим стилем на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рука (Финляндия).

В финале Клебо пробежал дистанцию за 2 минуты 48,19 секунды. Второе место занял его соотечественник Пол Голберг (отставание – 1,35 секунды). Тройку призеров замкнул швед Калле Хальварссон (+4,03).

Россиянин Александр Большунов завершил борьбу в полуфинале, Глеб Ретивых – в четвертьфинале.

Евгений Белов, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин не смогли преодолеть квалификацию.

По материалам: rsport.ru