. Райкконен стал лучшим в 1-й день шинных тестов "Формулы-1" в Абу-Даби, Мазепин - 8-й

Финский пилот "Феррари" Кими Райкконен показал лучшее время в первый день шинных тестов "Формулы-1" в Абу-Даби, россиянин Никита Мазепин из "Форс Индии" занял восьмое место.

Райкконен быстрейший из 99 кругов проехал за 1 минуту 37,768 секунды, вторым стал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл" (109 кругов, 1.38,066), замкнул тройку действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (123 круга, 1.38,551).

Мазепин (90 кругов, 1.39,959) стал восьмым, поляк Роберт Кубица из "Уильямса" (100 кругов, 1.41,296) - девятым.

В среду состоится еще одна сессия тестов в Абу-Даби.

По материалам: rsport.ru