Россиянин Сироткин стал главным фаворитом на место в команде "Формулы-1" "Уильямс"
По данным источника, руководство "Уильямс" и менеджмент российского гонщика уже провели переговоры. Ожидается, что соглашение может быть подписано в ближайшие дни, после чего команда подтвердит состав на 2018 год.
По окончании сезона-2017 "Уильямс" покинул бразильский гонщик Фелипе Масса, другим боевым пилотом команды остается Лэнс Стролл. Считалось, что приоритетным для "Уильямс" является вариант с поляком Робертом Кубицей, однако после тестов в Абу-Даби команда приняла решение от него отказаться. В свою очередь Сироткин смог проявить себя на тестах с лучшей стороны, что значительно повысило его шансы на заключение контракта.
В случае если сделка будет успешно завершена, то сезон-2018 станет для Сироткина дебютным в "Формуле-1". На протяжении двух последних лет 22-летний россиянин был резервным пилотом команды "Рено".
Ранее в прессе сообщалось, что Сироткин обещает "Уильямс" 15 миллионов долларов за место основного пилота.