Аксенов: Крым стал «неприступной крепостью», когда присоединился к РФ
Глава Крыма Сергей Аксенов утверждает, что президент России Владимир Путин уделяет очень много внимания Крыму, так не делал этого ранее ни один украинский президент , сказал он в интервью радиостанции США NPR .
Крымский глава снова напомнил, что Крым останется российским и не вернется Украине, несмотря ни на что. В военном плане Крыму ничего уже не угрожает, потому что теперь он стал «неприступной крепостью».
«Крым никогда не вернется в состав Украины, и бессмысленно выдвигать какие-либо условия для достижения этой цели», — сказал Аксёнов.
Он рассказал, что крымский мост откроется для автомобилей уже в 2018 году, а с 2019 года его станут использовать для железнодорожных перевозок. Размер инвестиций на развитие инфраструктуры полуострова к 2020 году составит триллион рублей.
Ранее вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов заявил, что помешать развитию Крыма не в силах и Соединенные Штаты. На полуострове растет благополучие населения, в магазинах хватает продуктов, зарубежные инвесторы проявляют интерес, строятся масштабные проекты, всего достаточно.