
Американский журналист Фарид Закария должен извинится перед россиянами, американцами и Дональдом Трампом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
На своей странице в Facebook дипломат опубликовала видео, размещенное на YouTube девятого ноября 2017 года. На записи Закария говорит об «очевидности сговора Трампа с русскими». Таким образом Захарова хотела показать, как работает американская пропаганда и производится крупный фейк-контент.
Дипломат написала, что после выводов спецпрокурора Мюллера Закарии и ему подобным стоит извиниться за все, что они наговорили за последние годы. По ее мнению, распространителям фейков стоит принести извинения не только перед Трампом, но и перед русскими за обливание грязью и американцами за «тупую одноколейную пропаганду».
Накануне Минюст США опубликовал выводы по итогам расследования «российского вмешательства». Отмечалось, что ни Трамп, ни его команда не состояли в сговоре с РФ.