«АвтоВАЗ» анонсировал выпуск на бывшем заводе Nissan трех новых моделей Lada

«АвтоВАЗ» анонсировал выпуск на бывшем заводе Nissan трех новых моделей Lada

«АвтоВАЗ» анонсировал выпуск на бывшем заводе Nissan трех новых моделей LadaГлава «АвтоВАЗа» Соколов: на бывшем заводе Nissan будут выпускать три новых модели Lada

Производство минимум трех новых моделей Lada начнется на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге на старте его перезапуска. Об этом заявил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов, передает РИА Новости.

Он отметил, что в перспективе моделей может быть еще больше. «В целом их количество будет зависеть от числа партнеров», — сказал Соколов, уточнив, что переговоры находятся на финальной стадии.

Ожидается, что производство автомобилей под брендом Lada будет запущено в Петербурге во втором полугодии 2023 года.

Ранее Соколов говорил, что на бывшем заводе автоконцерна Nissan в Санкт-Петербурге запустят производство Lada. По его словам, машины будут «современными, качественными, с высокими потребительскими достоинствами и высочайшими стандартами безопасности». «Они будут производиться в тех сегментах и тех классах автомобилей, которые не будут конкурировать с той продукцией, которую сегодня выпускает Волжский автомобильный завод», — сообщил топ-менеджер.

Российский завод Nissan приостановил работу в марте, а в ноябре текущего года перешел в собственность государства в лице ФГУП «НАМИ». После национализации завода российская компания получила право на послепродажное обслуживание автомобилей Nissan, а также на поставку запчастей к ним.

По материалам: lenta.ru