Эксперт высоко оценила компетенции Виталия Хоценко, назначенного врио губернатора Омской области

Генеральный директор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин считает, что Омская область выиграет от назначения выпускника "школы губернаторов" Виталия Хоценко на должность главы региона.
Эксперт отметила, что у Виталия Хоценко есть опыт работы в не самых простых регионах, федеральном министерстве промышленности, он не побоялся в сегодняшних условиях поехать работать в Донецк, где зарекомендовал себя на ответственной позиции. По словам политолога, его повышение "в духе времени".
Напомним, Виталий Хоценко – выпускник четвертого потока так называемой "школы губернаторов", финалист конкурса "Лидеры России" 2018-2019 годов.
В июне 2022 года в рамках кадрового укрепления органов власти Донбасса и Новороссии принял предложение возглавить правительство ДНР. Имеет опыт государственной службы на федеральном уровне, знаком с региональной проблематикой.
15 марта уже было аналогичное назначение выпускника "школы губернаторов" - временно исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа стал Владислав Кузнецов.